Каталог Инструменты Садовая техника Тесты Почитать Видео Форум О журнале Контакты

Компания Husqvarna предлагает готовые решения по повышению эффективности снегоуборочных работ в городе

27.02.2017

Зима 2017 года, по данным метеобюро регионов России, обозначилась новыми рекордами. В некоторых областях показатели снежных покровов значительно превышали многолетние значения. Основываясь на статистических данных климатических условий России, компания Husqvarna прогнозирует увеличение спроса на снегоуборочную технику как для частных пользователей, так и для профессионалов, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, предлагая ряд проверенных технологичных решений для уборки снега.

Инженеры Husqvarna ежегодно проводят полевые тестирования продукции компании в поиске возможностей модернизации собственных разработок. Соответствовать запросам пользователя - важнейшая задача производителя. Одним из основополагающих факторов модернизации техники Husqvarna является работа в сложных климатических условиях: морозы, гололедица, резкие перепады температуры, переменчивость осадков и т.д.

О продвинутых возможностях техники Husqvarna рассказывает Александр Гончаров, продакт-менеджер Husqvarna: «Трудно переоценить возможности снегоотбрасывателей Husqvarna 300-той серии в деле уборки снега. Их двухступенчатая система с лентовидной конструкцией шнека качественно повышает эффективность выброса: за счет строения шнека происходит сброс ледяной массы из желоба, а значит даже при слежавшемся и мокром снеге коммунальные службы могут свободно расчистить дорогу. Кроме того, предусмотрено управление положением кожуха при утрамбованном снеге, талой массе и других условиях, а запуск двигателя гарантирован даже при -370С».

Во всех регионах Российской Федерации, где снежная зима, на первый план выходит одна проблема – если основные магистрали убираются качественно, то состояние дворов, тротуаров и частных территорий заставляет искать новые решения. Отсюда и возникает повышенная необходимость приобретения «малой» техники для уборки снега. Профессиональные снегоотбрасыватели Husqvarna, специально рассчитанные для использования в жилищно-коммунальном хозяйстве, могут работать на больших территориях и в тяжелых условиях. Маневренность обеспечивается сравнительно небольшой массой, а гидростатическая трансмиссия в снегоотбрасывателях Husqvarnа 300-той серии позволяет плавно регулировать скорость движения техники. Чтобы обеспечить максимальную эффективность работы в условиях сильно заснеженных территорий, такие снегоотбрасыватели оснащены ножами для сугробов, а рабочая ширина модели последней серии Husqvarna ST 330 PT специально была увеличена до 76 см.

Другая проблема, с которой часто сталкиваются представители коммунального хозяйства - следы механического воздействия на дорожном полотне после работы снегоочистительной техники. Неоднородность ландшафта улично-дорожной сети только усугубляет эту проблему.

«Чтобы поддержать целостность дорожного покрытия, опоры снегоотбрасывателей Husqvarna последней серии сделаны из износостойкого пластика, который обеспечивает щадящий контакт с поверхностью дорожного полотна», - добавляет Александр Гончаров.

Там, где для расчистки территории понадобятся несколько человек и несколько часов работы, справится одна единица снежной техники Husqvarna. Качество расчистки территорий и минимизация применения ручного труда коммунальным службам дают ощутимый экономический эффект. При этом, компания Husqvarna дает неограниченную 5-летнюю гарантию на двигатель!

Немаловажной задачей служб ЖКХ является уборка улично-дорожной сети и газонов не только в зимний период, но и в любое другое время года.

«Для решения этих задач предприятия и службы ЖКХ выбирают профессиональные райдеры, ссылаясь на их универсальность. Например, модель Husqvarna R 422Ts AWD предполагает использование райдера с целью кошения травы, а при присоединении навесного оборудования появляется дополнительная возможность использования его в качестве снегоотбрасывателя, снегоотвала, мусоросборника», - поясняет представитель компании Husqvarna.

В целом, такие характеристики, как маневренность, малые габариты, универсальность использования, т. е. способность выполнять работы вне зависимости от сезона, позволяют службам ЖКХ оперативно производить очистку территории как в ограниченных пространствах, так и в пространствах недоступных для больших снегоуборочных машин. Климатические условия на территории РФ и нехватка рабочей силы в сфере коммунального хозяйства будут стимулировать спрос на подобную технику. 

Райдер Husqvarna R 422Ts AWD.jpg Райдер R 422Ts AWD.jpg Снегоотбрасыватель Husqvarna ST 330 PT.jpg  Снегоотбрасыватель ST 330 PT.jpg


Возврат к списку



        
        
07.03.2017 Инспекция без слепых зон Новая универсальная ручная камера RIDGID micro CA-150 предназначена как для детального инспектирования трубопроводов специалистами, так и для бытовых нужд потребителей. Благодаря мощным светодиодам прибора можно детально изучить тёмные углы и неудобные для осмотра щели и отверстия, освещая слепые зоны.
28.02.2017 Husqvarna выяснила основные сложности в процессе карвинга бензопилой Карвинг в переводе с английского значит «вырезание», так называют искусство художественной резки по дереву. Умелое владение бензопилой, в результате которого появляются резные деревянные скульптуры, набирает популярность в России и привлекает к себе все больше внимания аудитории. Husqvarna выяснила, с какими трудностями сталкивается начинающий резчик и поделилась несколькими практическими советами.
27.02.2017 Компания Husqvarna предлагает готовые решения по повышению эффективности снегоуборочных работ в городе Зима 2017 года, по данным метеобюро регионов России, обозначилась новыми рекордами. В некоторых областях показатели снежных покровов значительно превышали многолетние значения. Основываясь на статистических данных климатических условий России, компания Husqvarna прогнозирует увеличение спроса на снегоуборочную технику как для частных пользователей, так и для профессионалов, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, предлагая ряд проверенных технологичных решений для уборки снега.