Новости Инструменты Все для сада Тесты Мастер-класс Обзоры Мероприятия О журнале

Компания Bosch представила новинки профессиональной линейки электроинструмента

Компания Bosch представила новинки профессиональной линейки электроинструмента

15.02.2016

12 февраля 2016 г. прошла презентация новинок профессиональной линейки электроинструмента, измерительного инструмента и оснастки от компании Bosch (Bosch Professional).

Новинки, некоторые из которых поступят в продажу только летом, были представлены в необычном формате: первыми о них узнали профессионалы, ведущие активную деятельность в интернете, – блогеры, эксперты профильных форумов и сообществ в социальных сетях. На мероприятии присутствовала и редакция журнала «ДрельДоДыр». В начале презентации была представлена новая оснастка, в частности, предназначенный для УШМ диск с твердосплавными зернами в трёх типоразмерах – 125, 115 и 76 мм, держатели для бит шуруповёрта, головки для ударных гайковёртов. Также была показана инновационная интерфейс-система Starlock. Это стандарт крепления оснастки для универсальных резаков (мультитулов). Притом оснастка данного стандарта подходит к инструментам как Bosch, так и Fein. Новая система крепления полотна на мультитуле позволяет менять его одним движением руки (действие занимает не более 3 секунд).

На мероприятии продемонстрировали новый аккумуляторный шуруповёрт GSR 1000 с диаметром патрона 6 мм, снабжённый литиево-ионным аккумулятором (10,8 В, 1,5 Ач). У инструмента компактный размер (длина – 152 мм) и малый вес (900 г), и потому при работе с ним меньше устаёт рука. Также представили двухскоростные аккумуляторные шуруповёрты GSR/GSB 1080-2-Li (10,8 В, 1,5 Ач), отличающиеся точностью работы и длительным сроком службы батареи. В компании Bosch обещают, что у этих моделей будет очень доступная цена. Расширилась и линейка дрелей-шуруповёртов с аккумуляторами напряжением 14,4 и 18 В: появились модели GSR/GSB 14,4-2-Li Plus и GSR/GSB 18-2-Li Plus.

Новинка в области измерительной техники – дальномер GLM 50 С. Это один из немногих представленных на нашем рынке дальномеров, который сертифицирован в соответствии с ISO 16331-1. В арсенале прибора – цветной дисплей, прочный, пыле- и влагостойкий корпус, широкий функционал (включая разметку отрезков), а также встроенный модуль Bluetooth для передачи данных в мобильные приложения, позволяющие документировать и обрабатывать результаты измерений.

В конце мероприятия специалисты Bosch продемон стрировали две малые угловые шлифмашины. Первая модель – GWS 750, мощностью 750 Вт, рассчитанная на диски диаметром 115 и 125 мм. В компании предполагают, что эта машина станет хитом продаж благодаря своей производительности, надёжности и удобству в использовании. Вторая новинка – GWS 19, угловая шлифмашина мощностью 1900 Вт, представленная в четырёх моделях: три для работы с дисками диаметром 125 мм и одна для использования с диском диаметром 150 мм. Это самый мощный агрегат в текущей линейке малых УШМ фирмы Bosch, позволяющий быстро и качественно обрабатывать металл. Для машины такой мощности её вес сравнительно небольшой – 2,4 кг. Машина обладает, помимо прочего, хорошей эргономикой и продуманными мерами по обеспечению безопасности.

Более подробный рассказ об этой презентации читайте в ближайшем номере журнала «ДрельДоДыр».

3.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg





      



                 

Возврат к списку



            
            
26.06.2017 Представитель Японии с бензопилой Husqvarna стал победителем престижного международного фестиваля деревянной скульптуры «Лукоморье» В конце мая в селе Савватеевка Иркутской области завершился Седьмой Международный фестиваль деревянной скульптуры, победителем которого стал представитель Японии Хикару Комада, выступавший с бензопилой марки Husqvarna.
14.06.2017 ТехноНИКОЛЬ приступает к комплексным поставкам систем для штукатурных фасадов Корпорация ТехноНИКОЛЬ в июне 2017 года выводит на рынок комплексное решение для штукатурных фасадов, не имеющее аналогов в России: впервые одной компанией собраны в единую систему все компоненты штукатурного фасада — от фундамента до кровли.
13.06.2017 Передовые сварочные технологии и бои роботов: КЕМППИ РОССИЯ и SOLARBOT подписали соглашение о сотрудничестве 8 июня 2017 года КЕМППИ РОССИЯ (дочерняя компания финского производителя сварочного оборудования KEMPPI) и российская команда SOLARBOT (постоянный участник соревнований "Бронебот: Бои роботов" и "Битва роботов") подписали соглашение о сотрудничестве.