Новости Инструменты Все для сада Тесты Мастер-классы Обзоры Мероприятия О журнале

Передовые сварочные технологии и бои роботов: КЕМППИ РОССИЯ и SOLARBOT подписали соглашение о сотрудничестве

13.06.2017

8 июня 2017 года КЕМППИ РОССИЯ (дочерняя компания финского производителя сварочного оборудования KEMPPI) и российская команда SOLARBOT (постоянный участник соревнований "Бронебот: Бои роботов" и "Битва роботов") подписали соглашение о сотрудничестве.

КЕМППИ РОССИЯ предоставила комплект сварочного оборудования и оказала помощь в приобретении материалов, необходимых для создания нового боевого робота команды, который примет участие в крупнейших соревнованиях этого года, ближайшее из которых состоится уже 17 июня на фестивале GeekPicnic в г. Москва.

Команда SOLARBOT, которая состоит из трех инженеров, выпускников МГТУ им. Н.Э. Баумана: Дмитрия Мелькина, Павла Лонкина и Бориса Лонкина, принимает участие в соревнованиях с 2015 года. Решение о создании команды SOLARBOT было принято после провального выступления российских команд на чемпионате по боям роботов «Бронебот: Бои роботов’ 2015». «После обидных поражений наших коллег мы решили создать собственную боевую машину и доказать всему миру, что российские инженеры способны на большее» - рассказали участники команды.

Первый робот "Бронтозавр" был собран на собственные средства из подручных материалов, тем не менее, с этим роботом команда заняла второе место на международных соревнованиях "Бронебот: Бои роботов’ 2016". К «Битве Роботов-2016» ребята создали своего второго робота - флиппера, которому дали имя Shelby (робот действительно похож на ракушку). Shelby принес Solarbot титул чемпионов «Битвы роботов-2016», в которой принимали участие 25 соперников.

В преддверии новых международных соревнований командой было принято решение о создании еще более мощного робота. Здесь без спонсорской поддержки обойтись уже не получилось. Несмотря на то, что все выигранные средства шли на развитие команды, для создания нового робота их оказалось недостаточно. Ребята обращались за помощью к более чем 300 компаниям. Единственным, кто откликнулся на предложение о сотрудничестве, оказалась компания КЕМППИ РОССИЯ.

«Я – за хорошее образование и интересные инженерные решения. Когда молодые ребята из команды SOLARBOT приехали к нам, чтобы продемонстрировать возможности своего робота, вокруг нас тут же собралась толпа зрителей. Значит, это людям действительно интересно! Рада, что качественная сварка может стать связующим звеном между молодежью и робототехникой. Мы решили поддержать проект, тем более, что без сварки при создании робота не обойтись, а в этом деле мы эксперты. Искренне желаю команде только побед!» – говорит генеральный директор КЕМППИ РОССИЯ Евгения Дмитриева.

Отметим, что КЕМППИ РОССИЯ с момента основания поддерживает молодых специалистов и всячески содействует популяризации инженерного дела и профессии сварщика среди молодежи. С 2015 года сотрудничает с движением WorldSkills Russia, обеспечивая чемпионаты в компетенции «Сварочные технологии» сварочными аппаратами KEMPPI. Предоставляет технические консультации по оснащению учебно-тренировочных и производственных площадок современным сварочным оборудованием и подбору современных технологических решений для обеспечения высокого качества и производительности сварочных работ.

«Мы очень рады началу сотрудничества с компанией KEMPPI. Для нашей команды — это большой шаг вперед. Это позволит нам выйти на принципиально новый уровень подготовки и достойно представлять нашу страну на международной арене. В лице КЕМППИ РОССИЯ мы нашли не просто технического партнера, предоставившего нам самое современное сварочное оборудование и помощь в приобретении необходимых комплектующих, а единомышленников, помогающих популяризовать робототехнику и инженерное дело среди школьников и молодежи». – поделились своими первыми впечатлениями после начала сотрудничества участники команды SOLARBOT.

 IMG_1650.JPG IMG_0798.JPG IMG_1684.JPG


Возврат к списку



            
            
24.10.2017 STIHL – генеральный спонсор выставки MITEX C 7-го по 10-е ноября 2017 г. в Москве пройдёт 10-я московская международная выставка инструментов, оборудования, технологий „MITEX“. Выставка будет проходить в центрально-выставочном комплексе «Экспоцентр», в павильоне №2.
24.10.2017 Прошел семинар для садово-парковых хозяйств «Средства малой механизации для облегчения и оптимизации сезонных работ в садово-парковых хозяйствах» 8 сентября 2017 года в Государственном Музее-Заповеднике «Царское Село» компания «Андреас Штиль Маркетинг»  провела семинар для садово-парковых хозяйств «Средства малой механизации для облегчения и оптимизации сезонных работ в садово-парковых хозяйствах».
16.10.2017 Husqvarna заботится о безопасности пользователей при работе с техникой Husqvarna, ведущий мировой производитель техники для сада, парка и леса, традиционно уделяет особое внимание вопросам безопасности. Под собственной торговой маркой компания выпускает несколько линий высококачественной защитной одежды, которые в 2017-м году были дополнены новым функционалом.