Каталог Инструменты Садовая техника Тесты Почитать Видео Форум О журнале Контакты

«ИНТЕРСКОЛ» – победа над санкциями

«ИНТЕРСКОЛ» – победа над санкциями

10.04.2015

Мы все знаем про «Мистрали», которые Франция не передает России. С вертолетоносцами ситуация, в общем-то понятная. Однако не стоит забывать, что после введения ограничений, запрещающих поставку в Россию многих наименований оборудования, ряд отечественных производителей стал испытывать серьезные трудности.

Причина в том, что определенная продукция, имеет так называемое «двойное назначение». Например, на станке могут производить и комплектующие к инструменту, и детали к армейскому оружию. Все, этот станок продавать в Россию нельзя!

В результате компания «ИНТЕРСКОЛ» не получила необходимое оборудование, которое должно было поступить еще летом 2014 года для нового завода в Елабуге (Республика Татарстан). Приходилось закупать комплектующие, что негативно сказывалось на конечной цене.

Но «ИНТЕРСКОЛу» все же удалось добиться поставленной цели: на завод в Алабугу прибыли обрабатывающие центры CHIRON, автоматы термообработки с ЧПУ ELDEC, токарные автоматы TSUGAMI, токарные станки с ЧПУ TOPPER и круглошлифовальные станки с ЧПУ WEIS. После наладки долгожданное оборудование приступило к работе.

В результате удалось добиться необходимого уровня локализации и последовательное снижение стоимости продукции – общестроительного и деревообрабатывающего инструмента, средств малой механизации. В 2015 году ряд моделей «Интерскол» стал доступнее до 30%. Например, теперь на популярные перфораторы П-24/700ЭР и П-26/800ЭР, производимые на заводе «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» рекомендуемая розничная цена снизилась почти на 30% и вышла на докризисный уровень: 4600 рублей за П-24 и 5250 рублей, соответственно, за П-26.

«ИНТЕРСКОЛ» поборол санкции и сделал продукцию доступнее для россиян!

DSC_0888.JPG


Возврат к списку



        
        
10.04.2015 «ИНТЕРСКОЛ» – победа над санкциями Мы все знаем про «Мистрали», которые Франция не передает России. С вертолетоносцами ситуация, в общем-то понятная. Однако не стоит забывать, что после введения ограничений, запрещающих поставку в Россию многих наименований оборудования, ряд отечественных производителей стал испытывать серьезные трудности.
02.04.2015 Строим деревянный дом Журнал «ДрельДоДыр» принял участие в проходившей с 26 по 29 марта 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо» XI Международной выставке «Деревянный дом».
27.03.2015 Новые вязальные пистолеты «ИНТЕРСКОЛ» Профессиональные строители знают, что объем выполняемых монолитных работ, а значит, и темпы строительства всего здания напрямую зависят от быстроты монтажа и взаимного крепления элементов арматуры. Значительно ускорить этот процесс позволит новый аккумуляторный вязальный пистолет МВ-40/14,4 российской марки «ИНТЕРСКОЛ».