Каталог Инструменты Садовая техника Тесты Почитать Видео Форум О журнале Контакты

Глава ЗАО «ИНТЕРСКОЛ» С.В. Назаров дал интервью телеканалу «Россия 24»

19.12.2014 nazarov_4.jpgСегодня 19 декабря в 15:40 на телеканале «Россия 24» состоялся показ телевизионного интервью с председателем совета директоров ЗАО «ИНТЕРСКОЛ» Сергеем Викторовичем Назаровым. Встреча с главой российского производителя электроинструмента, садовой техники и средств малой механизации состоялась в рамках самой первой из цикла передач, посвященных отечественным компаниям, активно внедряющим инновационные технологии, участвующим в реализации президентской программы по импортозамещению и, главное, являющимся лидерами в своей отрасли.

Вопросы, поднятые в ходе беседы, касались в первую очередь недавно открывшегося российского завода «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга», одного из наиболее современных, высокотехнологичных и в перспективе самых мощных предприятий в Европе, а также его роли в реализации президентской программы по импортозамещению в отрасли производства электроинструмента, садовой и силовой техники. «Еще несколько лет назад мы начали переводить наши производственные мощности вместе с оборудованием, оснасткой, технологиями и конструкторской документацией на территорию России, – рассказал в ходе интервью Сергей Викторович. – Открытие нового завода «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» позволяет нам перенести сюда значительную часть производства из Китая и Испании. Конечно, испанский завод FELISATTI продолжит выпускать продукцию для европейских потребителей, но те изделия, которые изготавливались там для российского рынка, в ближайшем будущем начнут производиться в России».

Затронув тему импортозамещения, глава ЗАО «ИНТЕРСКОЛ» особенно подчеркнул, nazarov_3.jpgчто сегодня с учетом сложившейся обстановки в мире компании стало выгоднее производить продукцию именно в России. Если учитывать максимальную степень автоматизации завода «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» и, как следствие, высокую производительность труда на предприятии, то себестоимость изделий по многим товарным группам получается ниже, чем даже в Китае. «Конечно, в составе электроинструмента «ИНТЕРСКОЛ» присутствуют импортные комплектующие, однако их доля незначительна, и вместе с тем мы стараемся локализовать производство всех деталей на российских предприятиях, – уточнил Сергей Викторович. – Проблема в том, что некоторые элементы в России пока вообще не делаются, впрочем, их очень немного, и в перспективе мы рассчитываем полностью перейти на использование только отечественных комплектующих, такая возможность должна появиться».

Что же касается позиций ЗАО «ИНТЕРСКОЛ» на рынках разных стран, то, по словам руководителя компании, на сегодняшний день она занимает лидирующее положение не только в России, но и в Украине, Казахстане, Беларуси и многих других странах, где продукция марки «ИНТЕРСКОЛ» располагается на первом-втором местах по объемам продаж. Кроме того, российский производитель электроинструмента, садовой техники и средств малой механизации выходит на рынки США и Канады, продает свои изделия, к примеру, в Италии, Испании, Израиле, Северной Африке. «Правда, дальнейшее продвижение нашей продукции в мире пока идет не очень активно, т.к. мы в настоящее время активно модернизируем производство, внедряем новые технологии, словом, делаем ставку на инновационное развитие, концентрируем усилия на том, чтобы стать еще лучше», – пояснил Сергей Викторович Назаров.


Источник:  ЗАО "ИНТЕРСКОЛ"

Возврат к списку



        
        
10.04.2015 «ИНТЕРСКОЛ» – победа над санкциями Мы все знаем про «Мистрали», которые Франция не передает России. С вертолетоносцами ситуация, в общем-то понятная. Однако не стоит забывать, что после введения ограничений, запрещающих поставку в Россию многих наименований оборудования, ряд отечественных производителей стал испытывать серьезные трудности.
02.04.2015 Строим деревянный дом Журнал «ДрельДоДыр» принял участие в проходившей с 26 по 29 марта 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо» XI Международной выставке «Деревянный дом».
27.03.2015 Новые вязальные пистолеты «ИНТЕРСКОЛ» Профессиональные строители знают, что объем выполняемых монолитных работ, а значит, и темпы строительства всего здания напрямую зависят от быстроты монтажа и взаимного крепления элементов арматуры. Значительно ускорить этот процесс позволит новый аккумуляторный вязальный пистолет МВ-40/14,4 российской марки «ИНТЕРСКОЛ».



купить бильярд - поможем купить бильярд недорого. Гарантия производителя . | ремонт силовых трансформаторов - подробная информация у нас на сайте | infinet skyman r5000