Каталог Инструменты Садовая техника Тесты Почитать Видео Форум О журнале Контакты

Leica DISTO™ S910 – революционное решение для измерений в 3D формате

02.11.2016

Современная ситуация и высокая конкуренция на рынке вынуждают строительные компании улучшать свои бизнес-процессы и предлагать клиентам то, что не могут предложить другие компании. 

Улучшить свою деятельность можно в первую очередь за счет квалифицированных сотрудников и передовых технологий, которые позволяют сокращать время выполнения работ, экономить деньги и объем затраченных материалов, а самое главное – повышать качество выполняемых работ. 

Одним из передо вых инструментов, предназначенных для решения задач по монтажу и эксплуатации инженерных систем, для осуществления кровельных работ и других строительных операций, для воплощения в жизнь ландшафтного дизайна, для нужд архитектурных бюро или мастерских по дизайну интерьера является лазерный дальномер DISTO™ S910, который не имеет аналогов среди конкурентов по своему функционалу и производительности выполняемых измерений.

DISTO™ S910 – самая инновационная модель в линейке лазерных дальномеров Leica Disto. Ее диапазон измерений составляет от 5 см до 300 м, точность ±1,0 мм. Результаты измерений могут выводиться в метрах, футах и дюймах. Для работы на дальних расстояниях используется технология X-Range Power и встроенный цифровой визир с 4-кратным увеличением. Поскольку визир цифровой, он может использоваться и как фотокамера. Снимки сохраняются в формате jpg во внутреннюю память устройства. В отличие от большинства обычных лазерных дальномеров в DISTO™ S910 реализована технология P2P, позволяющая измерять расстояния (высоту или ширину) с любого положения. В основе этой технологии лежит использование специальной встроенной стойки Smart Base и датчиков наклона. Дальномер устанавливается на базу и из одной точки последовательно выполняет несколько измерений. После этого DISTO™ S910 автоматически рассчитывает координаты точек и расстояние между ними. Используя технологию P2P, можно определять не только линейные размеры (длину, ширину, высоту, периметр), но также и площади. Погрешность измерения по технологии P2P составляет 10 мм на расстоянии 10 м.

Для реализации технологии Р2Р и выполнения измерений на больших расстояниях дальномер может устанавливаться на штатив (например, Leica TRI 70 с регулируемой высотой и пузырьковым уровнем) и на адаптер Leica FTA360-S. Использование штатива обеспечивает надежность фиксации прибора и снижает погрешность измерений. Адаптер упрощает задачу наведения на точки, между которыми выполняется измерения. Дальномер может быть закреплен и на обычном строительном штативе. Для этого компания предлагает специальный переходник. DISTO™ S910 имеет сенсорный экран и большой объем встроенной памяти, который позволяет сохранять до 50 результатов измерений, 20 файлов в формате dxf с результатами измерений, содержащими до 30 точек каждый, а также до 80 фотографий. Передача файла на компьютер возможна с помощью USB-интерфейса, Bluetooth или WLAN. Для работы с дальномером имеется бесплатное программное обеспечение, которое может быть установлено на персональный компьютер с ОС Windows, смартфон или планшетный компьютер, функционирующий под управлением iOS или Android. Кроме того, для CAD-систем имеется специальный плагин, позволяющий передавать измерения в формате .dxf непосредственно в процессе работы. Впрочем, и без сопряжения с компьютером дальномер обладает отличным функционалом. Например, он имеет встроенную функцию маляра (расчет общей площади стен), треугольника (расчет площадей многоугольной формы, углов), разбивки, выполняет измерения наклона, максимальных и минимальных расстояний, площадей, объемов, трапеций, профилей высоты и пр.

Корпус дальномера выполнен из прочного пластика и имеет защиту от влаги. Степень защиты IP 54. Встроенный аккумулятор – литий-ионный. Время его зарядки составляет 4 часа.

01.jpg.jpg  02.jpg.jpg 03.jpg.jpg


Возврат к списку



        
        
20.04.2017 Husqvarna Group подвела итоги 25-летней деятельности в России В конце марта 2017 года в г. Ереван состоялась всероссийская дилерская конференция Husqvarna Group, посвященная 25-летию успешной деятельности ООО «Хускварна» на российском рынке.
18.04.2017 Одна аккумуляторная система, четыре инструмента – бесчисленные преимущества для владельцев личных приусадебных участков Они почти бесшумные, лёгкие, мощные и эргономичные.  Ассортимент аккумуляторных изделий линейки COMPACT включает в себя мотопилу, мотоножницы, мотокосу и садовое воздуходувное устройство. Каждый инструмент предлагается в комплекте с зарядным устройством, а также с одним из двух новых аккумуляторов, имеющих разную энергоёмкость. Продуманное решение: аккумуляторы совместимы со всеми инструментами COMPACT, что обеспечивает высокую степень их универсальности.
18.04.2017 Новые аккумуляторные устройства STIHL для непрофессионального использования Всё больше частных домовладельцев и садоводов-любителей для выполнения важнейших работ по дому и саду склоняется в пользу мощных, но недорогих аккумуляторных устройств. Для них STIHL предлагает три новых аккумуляторных инструмента.