Новости Инструменты Все для сада Тесты Мастер-классы Обзоры Мероприятия О журнале

ТехноНИКОЛЬ представляет экономичное решение для плоских кровель

16.05.2017

Корпорация ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надёжных и эффективных строительных материалов, разработала систему ТН-КРОВЛЯ Экспресс Солид для неэксплуатируемых крыш по железобетонному основанию.

В системе применяется специальная теплоизоляция – негорючие плиты из каменной ваты ТЕХНОРУФ ПРОФ С. Материал крепится клеевым методом на битумную мастику, без механического крепления. Такой способ фиксации и кашированные стеклохолстом теплоизоляционные плиты из каменной ваты позволили исключить из процесса монтажа необходимость устройства стяжки, тем самым сделав его быстрее и экономичнее.

Система ТН-КРОВЛЯ Экспресс Солид предназначена для жилых, промышленных, коммерческих и общественных зданий с несущими кровельными конструкциями из железобетона. Она состоит из последовательно укладываемых слоёв пароизоляции, плит каменной ваты и кровельного водонепроницаемого ковра.

В качестве высокоэффективного утеплителя в системе используются негорючие плиты из каменной ваты ТЕХНОРУФ ПРОФ С с односторонним покрытием из стеклохолста. Данное покрытие увеличивает прочностные показатели плит и их устойчивость к нагрузкам, возникающим в процессе монтажа. В зависимости от плотности изделий (145-175 кг/м3), показатель сосредоточенной нагрузки утеплителя составляет от 800 до 1100 Н соответственно. Это в среднем на 30% выше, чем у некашированных плит той же плотности. Кроме того, ТЕХНОРУФ ПРОФ С абсолютно пожаробезопасны. Плиты имеют группу горючести НГ и класс пожарной опасности КМ0[1].

«Грамотный подбор материалов в системе ТН-КРОВЛЯ Экспресс Солид и технологичность монтажа не только ощутимо снижают себестоимость устройства кровельного пирога, но и уменьшают риски его повреждения в процессе укладки, – отмечает Константин Козетов, руководитель техслужбы направления «Минеральная изоляция» ТехноНИКОЛЬ. – Клеевой способ фиксации теплоизоляции и увеличение прочностных показателей плит благодаря использованию стеклохолста позволяют отказаться от устройства стяжки, что значительно сокращает сроки и трудоёмкость монтажа кровельного пирога, а также расход материалов».

Пароизоляцию по бетонному основанию в новой системе обеспечивает наплавляемый материал Биполь. Он защищает кровельный пирог от насыщения водяными парами и устойчив к возможным механическим повреждениям в процессе монтажа.

В качестве нижнего слоя гидроизоляционного ковра применяется материал Унифлекс ЭКСПРЕСС, быстро наплавляемый непосредственно по теплоизоляционному слою. При этом предварительное праймирование поверхности не требуется. Второй слой кровельного ковра – мембрана премиум-класса Техноэласт ПЛАМЯ СТОП – благодаря своим повышенным противопожарным свойствам относится к группе РП1 (не распространяет пламя). Сверху мембрана защищена посыпкой из гидрофобизированного сланца, который препятствует воздействию солнечных лучей на битумно-полимерную гидроизоляцию. Кровля выполняется методом сплошного наплавления в два слоя с перекрытием швов.

Система ТН-КРОВЛЯ Экспресс Солид имеет высокие эксплуатационные характеристики: допустимы частые пешеходные нагрузки при ежедневном обслуживании оборудования, чистке снега (интенсивность обслуживания кровли – класс 3).


Возврат к списку



            
            
30.08.2017 Husqvarna представит возможности садовой техники на фестивале Burda Fest 2017 Компания Husqvarna, крупнейший мировой производитель садовой техники, представит гостям семейного фестиваля Burda Fest 2017 широкий спектр своей продукции, а также раскроет секреты правильного ее использования на мастер-классах.
24.08.2017 Состоялся запуск новой версии сайта выставки MITEX Выставка MITEX объявляет о запуске новой версии своего официального сайта. Адрес сайта не изменился.
10.08.2017 Названы победители Всероссийского этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в 2017 году 7 – 8 августа на базе Колледжа современных технологий им. М.Ф. Панова в Москве прошел Всероссийский этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинациях «Лучший штукатур», «Лучший каменщик» и «Лучший сварщик».