Каталог Инструменты Садовая техника Тесты Почитать Видео Форум О журнале Контакты

Уход за деревьями без особых усилий

05.10.2016

Осенью сад особенно нуждается в уходе. Обрезка деревьев является одной из важных задач в это время года, которую нужно выполнять правильно. Каждый профессионал ценит качественный инструмент: Husqvarna представляет высоторезы, которые отличаются эргономичностью, отличным балансом и легким весом, благодаря чему можно эффективно справиться с любой работой в саду.

Прежде чем сад погрузится в состояние покоя, деревья необходимо подготовить к холодам. Важным моментом в подготовке сада к зиме является обрезка плодовых растений. Перед зимой дерево необходимо избавить от старых, поврежденных сучьев и веток, в которых могут зимовать вредные насекомые и бактерии. Благодаря обрезке во много раз увеличивается урожайность сада на следующий год, растение омолаживается и становится здоровым. Если зима особенно снежная, такие меры помогут обезопасить дерево от налипания снега, который способен сломать слабые ветки. После чего по весне растение придется лечить, и урожая в этом сезоне можно не ждать.

При обрезке ветвей высоких деревьев можно столкнуться с рядом трудностей. Раньше из положения выходили с помощью стремянки: сначала взбирались на нее и удаляли лишние ветви, потом постоянно переставляли ее с места на место. Сейчас, благодаря высоторезу Husqvarna, уход за деревьями стал гораздо проще и удобнее.

Порядок работы при осенней обрезке: сначала удаляются крупные сухие и сломанные ветки, затем вырезаются наиболее слабые ветки из тех, что расположены слишком близко друг к другу. После этого срезаются ветки, растущие под острым углом и расположенные «внутри» дерева.

Напоминаем, что сухие ветки удаляют в основном до живых древесных тканей. Нельзя забывать и про повреждения, нанесенные в процессе обрезания, их необходимо тщательно обработать садовым варом. В конце обработки все срезанные ветки собираются и сжигаются.

Совет от эксперта Husqvarna: перед проведением осенней обрезки не забывайте дезинфицировать инструменты, иначе эта процедура вместо пользы может спровоцировать заболевания растений.

Для профессионального ухода за садом отлично подойдут шведские высоторезы Husqvarna 525P5S и Husqvarna 525PT5S, которые оснащены инновационным бензиновым двигателем X-Torq™ (c рабочим объемом цилиндра 25.4 см³). Он обеспечивает кардинальное снижение выхлопа и экономичное потребление топлива, а также создание высокого крутящего момента, что дает возможность обрабатывать ветви диаметром до 30 см. Обе модели имеют запатентованную систему легкого запуска SmartStart® и обладают металлической защитой двигателя снизу. Высоторез Husqvarna 525P5S при весе 6,4 кг оснащен диэлектрической разборной штангой (длина 3.5 м), упрощающей транспортировку, в отличие от Husqvarna 525PT5S. Эта модель имеет телескопическую ручку (длина 3.97 м) и, как следствие, увеличенную рабочую высоту (до 5 метров), и при этом весит всего на 600 г больше. Удобная ременная оснастка, мягкие ручки и гибкая подвеска высоторезов снижают нагрузку на руки, благодаря чему в работе всегда будет удобный эргономичный инструмент.

Husqvarna 525P5S-min.png

Husqvarna 525PT5S-min.png

Ссылка:



Возврат к списку



        
        
01.02.2017 Husqvarna подвела итоги 2016 года для российского рынка садовой техники Начало 2016-го года поставило несколько серьезных задач перед рынком садовой техники в России: продажи в 2015 году упали почти вдвое, что даже ниже кризисного 2009-го года. Основные производители и импортеры по этим причинам были очень осторожны в прогнозах на новый год. Своими выводами и аналитическими данными по итогам прошедшего периода поделился Алексей Антонов, директор по продажам дивизиона Husqvarna в России.
31.01.2017 Husqvarna придумала оригинальный метод обогрева в экстремальных условиях. Husqvarna изобрела оригинальный метод розжига костра под названием «Шведский факел». Он значительно минимизирует время- и трудозатраты, позволяя человеку, находясь во внегородских условиях, быстро согреться, осветить местность и приготовить на огне пищу.
26.01.2017 Шесть советов как избежать ЧП на даче Если во время отпуска или уик-энда на даче выходит из строя канализация, то весь отдых может быть безнадёжно испорчен отсутствием элементарных благ цивилизации. Вот несколько советов, как поддерживать в рабочем состоянии систему отведения бытовых стоков на даче или в загородном доме и что делать, если с ней начались проблемы.