Каталог Инструменты Садовая техника Тесты Почитать Видео Форум О журнале Контакты

Metabo выводит на рынок первую в мире 36-вольтную аккумуляторную угловую шлифовальную машину

21.09.2016

В сентябре Metabo выводит на рынок первую в мире 36-вольтную двуручную аккумуляторную угловую шлифовальную машину WPB 36 LTX, рассчитанную на работу с оснасткой диаметром 230 мм. Этот инструмент, сравнимый по производительности с сетевой угловой шлифовальной машиной мощностью 2400 Вт, позволяет выполнять отрезные работы с глубиной реза до 77 мм в местах, не допускающих подключения к электросети.

Мечта о бескабельной стройплощадке становится реальностью: новая 36-вольтная аккумуляторная угловая шлифовальная машина Metabo обладает колоссальной производительностью и благодаря полностью изолированному бесщеточному электродвигателю с системой защиты от перегрузки отличается высокой надежностью, позволяющей применять ее для выполнения самых сложных работ в запыленной атмосфере.

УШМ Metabo WPB 36 LTX BL 230 поражает своими возможностями: от одного заряда аккумуляторного блока, изготовленного по технологии LiHD, с ее помощью можно разрезать до 11 полос дорожного ограждения из листовой стали, более 75 элементов кровельной черепицы или выполнить отрезной пропил длиной около 5 м в бетонных плитках толщиной 5 см. «В этой угловой шлифовальной машине мы на практике реализовали нашу идею бескабельной стройплощадки и мастерской, – говорит председатель правления компании Metabo Хорст В. Гарбрехт. – Наша LiHD-технология настолько расширила границы производительности аккумуляторных электроинструментов, что теперь с их помощью можно без проблем решать задачи, требующие очень большой энергоотдачи. Будь то угловые шлифовальные машины, циркулярные пилы или другие инструменты с потребляемой мощностью более 2000 Вт – сегодня мы можем предложить профессионалам бескабельную альтернативу, не уступающую сетевым моделям в производительности. WPB 36 LTX BL 230 – первый представитель этого нового поколения высокопроизводительных электроинструментов, и мы с полной отдачей работаем над тем, чтобы выпустить на рынок и инструменты для выполнения других работ».

За эргономичный дизайн первой в мире 36-вольтной аккумуляторной угловой шлифовальной машины WPB 36 LTX BL 230 компания Metabo была удостоена престижной премии «Red Dot» 2016 года в категории «Инструменты».

02.jpg 03.jpg01.jpg


Возврат к списку



        
        
01.02.2017 Husqvarna подвела итоги 2016 года для российского рынка садовой техники Начало 2016-го года поставило несколько серьезных задач перед рынком садовой техники в России: продажи в 2015 году упали почти вдвое, что даже ниже кризисного 2009-го года. Основные производители и импортеры по этим причинам были очень осторожны в прогнозах на новый год. Своими выводами и аналитическими данными по итогам прошедшего периода поделился Алексей Антонов, директор по продажам дивизиона Husqvarna в России.
31.01.2017 Husqvarna придумала оригинальный метод обогрева в экстремальных условиях. Husqvarna изобрела оригинальный метод розжига костра под названием «Шведский факел». Он значительно минимизирует время- и трудозатраты, позволяя человеку, находясь во внегородских условиях, быстро согреться, осветить местность и приготовить на огне пищу.
26.01.2017 Шесть советов как избежать ЧП на даче Если во время отпуска или уик-энда на даче выходит из строя канализация, то весь отдых может быть безнадёжно испорчен отсутствием элементарных благ цивилизации. Вот несколько советов, как поддерживать в рабочем состоянии систему отведения бытовых стоков на даче или в загородном доме и что делать, если с ней начались проблемы.



Изготовления Ювелирных Изделий под заказ метро динамо