Каталог Инструменты Садовая техника Тесты Почитать Видео Форум О журнале Контакты

Компания Hitachi приобрела компанию Metabo

28.12.2015

Компания Hitachi Koki Co., Ltd. (“Hitachi Koki”) объявила о приобретении 100% собственности компании Metabo Aktiengesellschaft (“Metabo”) путем приобретения материнской компании Power Tool Invest B.V. (“PTI”) и всех миноритарных акционеров, доля в которых принадлежит семье основателей и руководителей и сотрудников Metabo. 

Компания Metabo занимает прочные позиции на европейском рынке. Она известна как производитель и продавец высокотехнологичных электроинструментов под одноимённой маркой. Наиболее сильными сторонами Metabo являются мощные Li-ion аккумуляторы для электроинструментов и инструменты для металлообработки, включая углошлифовальные машины.

Hitachi Koki, владеющая значительной долей рынка Японии и серьёзными каналами продаж через магазины DIY в США, рассматривает рынок Европы как стратегически приоритетный и стремится к дальнейшему увеличению продаж на нём. Hitachi Koki будет усилена брендом Metabo и мощным каналом продаж в Европе. Вместе с тем Hitachi Koki сможет увеличить количество поставляемого товара в Европу, что сократит риски, связанные с обменным курсом евро. Среди технологических достоинств продукции компании – разработки для минимизации размеров и веса электро инструмента, при этом не теряющего своей эффективности, – такие как встроенные АС бесщеточные моторы и высокоёмкие Li-ion аккумуляторы с длительным сроком службы. Также на рынке хорошо известны пневматические инструменты Hitachi Koki, в частности, нейлеры.

Hitachi Koki и Metabo будут сочетать в себе преимущества обеих компаний: они будут взаимно дополнять друг друга в линейке продукции; продажи обеих марок будут увеличиваться благодаря использованию общей сети продаж и сервиса.


01.jpg 

02.jpg

Возврат к списку



        
        
27.04.2016 Эксперты GARDENA рассказали, как хозяйке справиться с газонокосилкой С приходом весны каждая хозяйка стремится превратить свой загородный дом в оазис. Уход за газоном зачастую ложится на плечи представительниц прекрасного пола. Специально для женщин эксперты GARDENA подобрали самую легкую и удобную в эксплуатации газонокосилку и подготовили 5 советов, как без особых усилий привести в порядок газон.
27.04.2016 На MITEX появится конгрессно-выставочный проект о крепежных изделиях

Одной из особенностей выставки этого года станет презентация производителей и поставщиков промышленных соединительных и крепежных элементов в рамках отдельного раздела MITEX Fastener Forum. Стратегическим партнером мероприятия выступает Ассоциация РосМетиз.

20.04.2016 18-я специализированная выставка «Отечественные строительные материалы (ОСМ)-2017» пройдет в Москве

С 24 по 27 января 2017 года в Москве, ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне пройдет специализированная выставка ОСМ-2017.