Каталог Инструменты Садовая техника Тесты Почитать Видео Форум О журнале Контакты

Как выбрать бензиновую травокосилку для дачи

27.07.2016

Одной из задач каждого дачника является поддержание порядка на своем участке: стрижка газона, кустарниковых порослей или бурьяна. Для таких работ идеально подойдут бензиновые травокосилки Husqvarna: широкий модельный ряд позволяет выбрать необходимый агрегат.

Одним из главных преимуществ использования бензиновых травокосилок является автономность работы: инструменту не нужен источник электричества. При выборе бензиновой травокосилки, прежде всего, важно определить спектр задач, которые нужно выполнить. Чем сложнее и грубее растительность на участке, тем более мощный инструмент необходим. Важнейшими характеристиками бензиновых травокосилок, на которые нужно обратить внимание при покупке, являются: двигатель, мощность, вес, тип ручки и дополнительные принадлежности. Эксперты Husqvarna рекомендуют также обратить внимание на удобство эксплуатации: наличие ременных оснасток значительно снижает нагрузку на пользователя при работе.

Легкая модель для периодического использования Husqvarna 128R весит всего 5 кг и идеально подойдет для обработки небольших участков. Система Smart Start® обеспечивает быстрый легкий запуск, а мощный экологичный двигатель E-tech II мощностью 0,8 кВт – высокую производительность. Травокосилка имеет богатую базовую комплектацию: полуавтоматическая триммерная головка с кордом и металлический нож для высокой и жесткой растительности. Удобная ременная оснастка на два плеча и защитный кожух обеспечат удобную и безопасную работу.

Травокосилка Husqvarna 135R мощностью 1,4 кВт подходит для интенсивного ежедневного использования, на большом садовом участке. Модель оснащена двигателем X-Torq®, который не только экономит потребление топлива на 20%, но и снижает количество выхлопов на 75% по сравнению с обычным 2-тактным двигателем. Легкая травокосилка весом 6,8 кг имеет двойную ременную оснастку для комфортного использования, выключатель с автовозвратом и комбинированный защитный кожух.

Самая легкая травокосилка Husqvarna 323R весом 4,5 кг и с двигателем E-tech II имеет схожую комплектацию с более эргономичной ременной оснасткой Balance 35 для комфортного использования. Эта модель мощностью 0,9 кВт подойдет как для стрижки мягкой травы, так и для зарослей кустарников.

Ключевым аспектом при работе с травокосилкой является режущий инструмент. Перед началом работ необходимо определить тип растительности: для обработки участков с газоном предназначена триммерная леска, а для расчистки зарослей – ножи и диски для травы.

Husqvarna предлагает широкий ассортимент кордов различного диаметра, длины и формы для выполнения разных задач. Корды Husqvarna отличаются повышенной прочностью, более устойчивы к повреждению и имеют более продолжительный срок службы.

Среди рекомендуемых аксессуаров для использования - триммерный корд Whisper с запатентованной конструкцией типа «косичка», которая снижает шум во время работы до 50%. Благодаря этому уменьшается сопротивление воздуха, двигатель травокосилки быстрее достигает максимальных оборотов, что увеличивает производительность до 10%. Корд изготовлен из особого полимера, не подверженного расщеплению. И он более износостойкий по сравнению с аналогами.

128R-min.jpg GENERAL_135R-min.jpg


Возврат к списку



        
        
30.08.2016 Стратегический партнер выставки MITEX Ассоциация РАТПЭ представляет главные события инструментальной отрасли России до конца 2016 года Ассоциация торговых компаний и производителей электроинструмента и средств малой механизации РАТПЭ приглашает всех участников инструментального рынка посетить главное событие отрасли – выставку MITEX, которая состоится 8-11 ноября 2016 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне.
02.08.2016 Катушки и тележки для хранения шлангов от GARDENA Современным решением для комфортного полива дачного участка являются тележки и катушки для шлангов. GARDENA предлагает спектр тележек для шлангов, которые помогут обеспечить легкий полив.
28.07.2016 Станции бытового водоснабжения от GARDENA Для любого современного дачника важным условием комфортной жизни на загородном участке является наличие системы подачи воды. Автоматические станции бытового водоснабжения GARDENA помогут обеспечить бесперебойную работу бытовой техники, санузлов, душевых кабин и других элементов жизнеобеспечения на даче.