Каталог Инструменты Садовая техника Тесты Почитать Видео Форум О журнале Контакты

Дисковая пила от Makita

12.04.2016

Makita выпускает на рынок дисковую пилу СА5000XJ для резки пазов в алюминиевых композитных панелях (также нередко называемых «алюкобонд»).

Цветные композитные панели – современный материал, применяемый для облицовки фасадов зданий или отдельных архитектурных элементов (балконов, колонн и проч.), для изготовления декоративных комнатных перегородок, рекламных щитов и вывесок, световых коробов, опор, для производства кожухов и корпусов для оборудования и т.д. При работе с панелями практически всегда возникает необходимость согнуть их под углом 90° или 45°. Как выполнить эту операцию? 

Makita предлагает эффективное решение – специальную дисковую пилу мощностью 1300 Вт: с ее помощью оператор выполняет V-образный паз с нужным углом (90° или 135° соответственно), а затем сгибает панель. Пила оснащена диском диаметром 118 мм, обеспечивающим быстрый и точный рез. Диск может выполнять пазы на глубину 3, 4 или 6 мм. Необходимая глубина реза выставляется без использования специального инструмента. Для замены диска пользователю нужно сначала открутить один винт на кожухе – с помощью шестигранного ключа, прилагаемого к пиле. А затем снять или установить оснастку, используя гаечный ключ.

В арсенале пилы СА5000XJ от Makita – плавный пуск, системы поддержания постоянных оборотов двигателя и защиты от перегрузки, прорезиненные основная и вспомогательная рукоятки для эргономичности и точности выполнения реза оператором. На корпусе предусмотрено колесо выбора скорости вращения диска для оптимального режима работы. Инструмент обладает малым весом – всего 5,1 кг, что делает его мобильным и удобным в применении. На корпусе пилы есть патрубок для подсоединения строительного пылесоса. Пилу можно доукомплектовать направляющей шиной (длиной 140, 190 или 300 см). Добавим, что можно устанавливать на нее обычные пильные диски диаметром 165 мм и использовать как циркулярную погружную пилу.


Возврат к списку



        
        
27.04.2016 Эксперты GARDENA рассказали, как хозяйке справиться с газонокосилкой С приходом весны каждая хозяйка стремится превратить свой загородный дом в оазис. Уход за газоном зачастую ложится на плечи представительниц прекрасного пола. Специально для женщин эксперты GARDENA подобрали самую легкую и удобную в эксплуатации газонокосилку и подготовили 5 советов, как без особых усилий привести в порядок газон.
27.04.2016 На MITEX появится конгрессно-выставочный проект о крепежных изделиях

Одной из особенностей выставки этого года станет презентация производителей и поставщиков промышленных соединительных и крепежных элементов в рамках отдельного раздела MITEX Fastener Forum. Стратегическим партнером мероприятия выступает Ассоциация РосМетиз.

20.04.2016 18-я специализированная выставка «Отечественные строительные материалы (ОСМ)-2017» пройдет в Москве

С 24 по 27 января 2017 года в Москве, ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне пройдет специализированная выставка ОСМ-2017.