Каталог Инструменты Садовая техника Тесты Почитать Видео Форум О журнале Контакты

Новый коаксиальный масляный компрессор "ИНТЕРСКОЛ" КВ-240/50

Новый коаксиальный масляный компрессор "ИНТЕРСКОЛ" КВ-240/50

06.08.2015

Особенность устройства коаксиальных компрессоров в прямом соединении вала двигателя с валом головки компрессора. Чаще всего такая конструкция применяется в поршневых воздушных компрессорах, предназначенных для выезда на объект, для небольших потребителей. 

Достоинством коаксиальных компрессоров служит их небольшой размер и простота конструкции. Прямой привод, который используется в коаксиальном компрессоре, позволяет избавиться дополнительных потерь КПД передачи 100% против 96% у ременных, уменьшить его вес, размер, и как следствие, стоимость. Компрессоры с прямым приводом эффективнее устройств с опосредованным соединением, так как в этом случае отсутствуют потери мощности на передаточных механизмах. Другими словами – вся энергия электродвигателя передается на поршневую головку.

Главные особенности новинки:

  • самая низкая себестоимость;
  • полностью готов к применению;
  • производится в России в соответствии с ГОСТ 18517-84;
  • чугунный хонингованный цилиндр обеспечивает высокий срок службы;
  • полиуретановые затворы обратных клапанов;
  • алюминиевая головка обеспечивает хороший отвод тепла;
  • стандартное быстросъемное соединение для подключения потребителей.

Возврат к списку



        
        
23.10.2015 Пьедестал почёта от Dremel Найти идеальный подарок для тех, кто нам важен, всегда непросто. Dremel предлагает выбрать один из трех подарочных наборов. Их комплектация составлена с учетом пожеланий поклонников бренда и подойдет для каждого из вас.
20.10.2015 Metabo BS 18 QUICK Компания Metabo представляет новую аккумуляторную дрель-шуруповерт BS 18 QUICK.
19.10.2015 VI Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН» Это главное архитектурное событие осени в Москве– которое пройдет с 22 по 25 октября 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон № 3, зал № 15