Каталог Инструменты Садовая техника Тесты Почитать Видео Форум О журнале Контакты

Президент Татарстана назвал новый завод «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» российским заводом будущего

15.12.2014 IMG_8574.jpgВ рамках рабочего визита в Особую экономическую зону «Алабуга» 8 декабря 2014 года Президент Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов посетил недавно открывшийся завод «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга». Мероприятие приурочено к началу электроснабжения нового предприятия по 1-й категории как особо важного потребителя, играющего ключевую роль в реализации президентской программы по импортозамещению в области электроинструмента, садовой техники и средств малой механизации производства.

Российский завод «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» является одной из наиболее современных производственных площадок в Европе. Здесь используются современные высокотехнологичные станки и автоматизированные линии. Подобное оборудование нуждается в качественной и бесперебойной подаче электроэнергии, что в совокупности с прочими факторами позволит, во-первых, поддерживать стабильно высокую точность изготовления всех деталей, а во-вторых, обеспечить запланированный объем выпуска изделий – до 2 млн единиц продукции в 2015 году и до 5 млн после выхода на проектную мощность.
IMG_8479.jpgIMG_8540.jpgIMG_8543.jpg
Новая система электроснабжения организована с необходимым запасом для подключения станочного оборудования II очереди (ее строительство уже началось) и III очереди завода, которую планируется ввести в строй к 2017 году. Таким образом, новое предприятие ЗАО «ИНТЕРСКОЛ» в ближайшей перспективе сможет удовлетворять до 40% существующего в России спроса по наиболее востребованным группам высококачественного профессионального электроинструмента, в частности, дрелям, перфораторам, УШМ и аккумуляторной технике.
IMG_8610.jpgIMG_8596.jpgIMG_8645.jpg
Глава Татарстана совершил экскурсию по заводу в сопровождении председателя совета директоров компании «ИНТЕРСКОЛ» Сергея Викторовича Назарова, генерального директора ЗАО «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» Евгения Павловича Федулова и еще целого ряда официальных лиц. Президент республики посетил автоматизированные участки пластикового и алюминиевого литья, осмотрел сборочный цех, а также ознакомился с ассортиментом продукции, которая уже выпускается российским предприятием или начнет изготавливаться здесь в скором будущем. Помимо прочего, в этот список войдут снегоуборочная техника, сварочные аппараты, вязальные пистолеты для арматуры, ременные и коаксиальные воздушные компрессоры, торцовочные пилы, мотокультиваторы и многое другое.
IMG_8659.jpgIMG_8682.jpgIMG_8766.jpg
Высокой оценки Рустама Нургалиевича удостоилась не только технологическая оснащенность предприятия, но и I очередь завода «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» в целом («добротно, удобно, уютно, красиво!»). Подводя итоги визита, Президент Татарстана сказал, что, по его мнению, именно таким должен быть российский завод будущего, и поручил обсудить возможность приобретения выпускаемой здесь продукции в рамках реализации крупных инвестиционных проектов.

Источник:  ЗАО "ИНТЕРСКОЛ"

Возврат к списку



        
        
10.04.2015 «ИНТЕРСКОЛ» – победа над санкциями Мы все знаем про «Мистрали», которые Франция не передает России. С вертолетоносцами ситуация, в общем-то понятная. Однако не стоит забывать, что после введения ограничений, запрещающих поставку в Россию многих наименований оборудования, ряд отечественных производителей стал испытывать серьезные трудности.
02.04.2015 Строим деревянный дом Журнал «ДрельДоДыр» принял участие в проходившей с 26 по 29 марта 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо» XI Международной выставке «Деревянный дом».
27.03.2015 Новые вязальные пистолеты «ИНТЕРСКОЛ» Профессиональные строители знают, что объем выполняемых монолитных работ, а значит, и темпы строительства всего здания напрямую зависят от быстроты монтажа и взаимного крепления элементов арматуры. Значительно ускорить этот процесс позволит новый аккумуляторный вязальный пистолет МВ-40/14,4 российской марки «ИНТЕРСКОЛ».